シャンボール馬込

  • 東京都大田区中馬込一丁目

  • 都営浅草線 / 馬込駅 徒歩6分

  • 1981年築 / 4階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より5.8%割安

販価
2,680万円
58.4万円/㎡
相場
2,846万円
62.0万円/㎡
1,421
2,371
3,321
4,271
AI査定結果
推定相場価格
2,846万円
62.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,371万円〜3,321万円
51.7万円/㎡〜72.4万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.29万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シャンボール馬込
2,680万円(58.4万円/㎡)/ 1階 / 45.9㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は57.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,680万円58.4万円1階 45.9㎡ 2DK北西
2026/04/262,780万円60.6万円1階 45.9㎡ 2DK北西
2025/05/262,370万円57.2万円1階 41.4㎡ 2DK西
2023/07/162,980万円52.3万円4階 56.98㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は61.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16シャンボール馬込
大田区中馬込一丁目
馬込駅6分 2,680万円58.4万円45.92DK1階 / 4階建 北西198120RC
2024/03/17シャンボール南馬込
大田区南馬込六丁目
西馬込駅7分 3,480万円67.8万円51.342LDK2階 / 4階建 198126RC
2024/01/21第2大森コーポビアネーズ
大田区大森西二丁目
平和島駅8分 2,180万円53.6万円40.71LDK3階 / 5階建 198030RC
2024/06/27寿マンション
大田区大森北二丁目
大森駅10分 2,280万円53.3万円42.751LDK2階 / 4階建 19787鉄骨造
2024/04/13ニックハイム蒲田
大田区蒲田一丁目
蒲田駅10分 3,490万円67.3万円51.842LDK4階 / 8階建 南東197748SRC
2024/05/19リハイム潮
大田区西蒲田七丁目
蒲田駅5分 1,980万円49.4万円40.121K3階 / 7階建 西198016RC
2024/03/05東糀谷ローヤルコーポ
大田区東糀谷三丁目
大鳥居駅4分 2,980万円55.1万円54.123DK3階 / 5階建 198237RC
2025/05/03テラスハウス田園調布
大田区田園調布四丁目
田園調布駅12分 2,750万円53.9万円51.033DK1階 / 2階建 南西19775RC
2024/10/24ワコー洗足マンション
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 2,250万円56.6万円39.732DK2階 / 5階建 197820RC
2026/05/11ブラッサムコーポ
大田区北千束三丁目
大岡山駅3分 1,950万円54.2万円35.962DK1階 / 3階建 197912RC
2026/04/02クレードル北千束
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 2,480万円64.9万円38.222DK4階 / 6階建 198119RC
2024/07/09エンゼルハイム石川台第2
大田区石川町二丁目
石川台駅4分 3,680万円71.0万円51.842LDK3階 / 4階建 南東198314RC
2023/08/24グリーンヒル洗足池
大田区石川町二丁目
石川台駅5分 2,980万円64.0万円46.532DK2階 / 6階建 198524RC
2023/08/24NICハイム石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅4分 2,280万円64.0万円35.641LDK3階 / 8階建 南東197631SRC
2026/04/11ニックハイム石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅4分 2,000万円56.1万円35.641LDK4階 / 8階建 南東197631SRC
2025/04/27ライオンズマンション田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅10分 2,480万円65.2万円38.042DK2階 / 4階建 南西197924RC
2025/08/20東急ドエルデュエット石川台
大田区東雪谷二丁目
石川台駅2分 2,980万円66.0万円45.142DK3階 / 8階建 198540RC
2024/11/25アルカサーノ雪が谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅4分 3,980万円71.6万円55.62LDK7階 / 10階建 南東197743SRC
2024/06/11ブラッサムコーポ洗足
大田区北千束二丁目
北千束駅3分 2,880万円71.5万円40.32DK2階 / 6階建 北西198419RC
2023/12/26ライオンズマンション田園調布第2
大田区田園調布本町
御嶽山駅6分 3,280万円67.3万円48.762DK1階 / 8階建 南西198465SRC